На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Очумелые ручки

136 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Арндт
    Поделитесь, как Вы сделали такого оленя пожалуйста.Из пластиковых бу...

Декоративный пруд с ручейком и водопадом в саду своими руками.

 

Декоративный пруд с ручейком и водопадом в саду своими руками.

желобок в камне для ручейка
Здесь представлена принципиальная схема устройства декоративного пруда с ручейком- водопадом.
схема прудика из камня. циркуляция воды
Основной идеей, является камень, который буде лежать на вершине конструкции, и из которого будет течь вода. Нужно подобрать подходящий камень и наметить чёрным фломастером выемку для чаши и канала для стока воды.
на камне рисуем места для пропилов
 
С помощью циркулярной пилы с алмазным кругом по камню, нарезаем дольками место под выемку в камне, чем больше получится долек, тем проще следующая операция.
 

 
С помощью молотка, и зубила по камню,( желательно хорошо заточенного) производим выбивание нарезанных долек, и тем самым формируем нужную по размерам чашу.
 
зубилом вырубываем куски и делаем чашу
 
Оставшиеся от зубила зазубрены, ошлифовываем с помощью маленькой болгарки и заточного (шлифовального круга) по камню, делая выемку из камня максимально гладкой.
 
шлифовка камня
 
С помощью алмазного круга по камню и маленькой болгарки выпиливаем канал по начерченным фломастером контурам, соответственно, чем больше будет пропилено полос, тем легче следующее действие. 
 
пропилы в камне
 
Молотком и зубилом выбиваем пропиленные полосы. Так как сечение канала прямоугольной формы, то достаточной частоты обработки можно добиться и без использования заточного круга, тогда как на чаше этого было невозможно.
 

 
Просверливаем отверстие в середине чаши сверлом по камню, равным диаметру гофротрубы.
 
 
сверлим камень для трубки
 
Далее укладываем изготовленный камень на вершину конструкции, фиксируем его на специальный герметик к прилегающим камням. Гофрошланг фиксируем на тот же герметик, внутри отверстия камня. Выставляем камень таким образом чтобы из него вытекала вода и фиксируем подпоркой до того момента, пока не застынет герметик.
Желаю удачи!
 
 
установка камня для водопадика
 
Наш водоем готов!
искусственный прудик готов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх