На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Очумелые ручки

136 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Арндт
    Поделитесь, как Вы сделали такого оленя пожалуйста.Из пластиковых бу...

Квиллинг для начинающих

Для чего женщины занимаются рукоделием? Дело в том, что женские руки – это в прямом смысле слова чудо природы. Они умеют делать совершенно несовместимые на первый взгляд вещи: мыть полы и играть на музыкальных инструментах, крутить руль и лепить пельмени, ласкать детей и отбивать мясо, шить одежду и бить по мячу, вязать шарфы и писать истории, полоть грядки и блистать маникюром на важных встречах. Женщине приходится выполнять самую разную работу, поэтому её руки очень подвижны и постоянно заняты. Оставшись без дела даже ненадолго, они начинают беспокойно шарить вокруг, теребить свою хозяйку за волосы и нетерпеливо стучать по столу. Они просто не могут без работы!

quilling-vert

 

Но ведь нужно же отдыхать, скажете вы! Займите руки тем, что будет для вас отдыхом и удовольствием. Например, квиллингом. Этот вид рукоделия возник давно и не в нашей стране, но сейчас о нем говорит весь мир. Квиллинг — это искусство создания плоских и объёмных композиций из свёрнутых в спираль полосок бумаги. Он отличается довольно простой техникой, которую легко освоить, просмотрев пару мастер-классов в сети. Материалы так же очень простые и доступные. Сейчас открыты специальные магазины для квиллеров, где можно приобрести специальное оборудование. Но, по сути дела, вам нужны полоски разноцветной бумаги, линейка с круглыми отверстиями разного диаметра, пинцет, клей и приспособление для закручивания бумаги. Последний предмет можно изготовить вручную, воткнув в винную пробку толстую швейную иглу и спилив верхний край её ушка. Получившаяся «вилочка» отлично заменит профессиональное устройство для скручивания.

1346748747

Бумага для квилинга должна быть окрашена с двух сторон, срез может не иметь цвета или так же быть окрашен, это на любителя. Берём полоску нужного цвета, закрепляем на «вилочке» и накручиваем до конца. Затем помещаем спираль в один из кругов на линейке, что бы она расправилась до нужного нам размера. Вынимаем и приклеиваем кончик спирали к ней самой, фиксируя её в этом положении. Дальше, используя пинцет, придаем завитку нужную форму и приклеиваем на поверхность.

9d02edb9b009eb4d29a8b1ad54e9a9c5

99964861_3862295_kvil2

Таким способом можно делать красивые и оригинальные подарки, например, фото-рамки, панно, шкатулки, пасхальные яйца, открытки и многое другое. Главное – дать волю фантазии и работать с душой!Подарок, сделанный своими руками, остаётся не только на полке, но и в сердце. Вашим детям так же может понравиться это занятие, особенно, если у вас девочки. Совместное творчество – источник бесценных минут душевности и покоя.

Картина дня

наверх