На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Очумелые ручки

136 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Арндт
    Поделитесь, как Вы сделали такого оленя пожалуйста.Из пластиковых бу...

Простые способы обновить старое пальто в домашних условиях

Как правило, гардероб верхней одежды обновляется не каждый сезон, но у каждой вещи есть определённый срок годности. Купить новое пальто на данный момент не получается, а старое уже порядком поднадоело да и внешний вид оставляет желать лучшего? Что же делать? Выход есть! Существует масса интересных вариантов, как обновить неприглядную вещь. Перечислим несколько самых простых вариаций, где потребуются минимальные навыки владения иголкой (а то и вовсе не понадобятся).

1. Приводим пальто в порядок

Прежде всего, пальто нужно почистить, при необходимости выстирать и отпарить утюгом. Пришить недостающие пуговицы, при необходимости подшить/зашить (и т. д.)

Бывает, перечисленных манипуляций достаточно, чтобы вернуть пальто первоначальный вид.

vsepodomu.ru

2. Аксессуары

Не бывает некрасивых пальто, бывают плохо подобранные аксессуары к нему :-) Шутка шуткой, но иногда стоит заменить аксессуары более современными, и старое пальто "заиграет" по новому.

3. Фигурные пуговицы

Данный вариант прекрасно подойдёт к однотонной ткани. Подобрав оригинальные пуговицы, на выходе можно получить совершенно другой вид изделия.

AliExpress.com

4. Украшаем кусочками меха

В старом пальто быстрее всего изнашиваются воротник, низ рукавов и карманы. Эти дефекты легко исправить при помощи меха - искусственного или натурального. Даже если у вас нет швейной машины, пришить мех к изделию можно вручную.

5. Декорирование вышивкой

Оригинально, и в то же самое время, элегантно смотрится вышивка на полочках однотонного пальто. Не умеете вышивать? Украсьте рукава (а также, как вариант - карманы, низ изделия) бисером и/или небольшими бусинками в тон пальто. Работа кропотливая, но результат того стоит.

Конечно же, способов обновления пальто существует множество - от перелицовки (как делали еще наши мамы и бабушки во времена дефицита) до частичной замены деталей изделия. И т. д. Мы привели самые простые способы, с которыми вполне может справиться даже начинающая рукодельница.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх