На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Очумелые ручки

136 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Арндт
    Поделитесь, как Вы сделали такого оленя пожалуйста.Из пластиковых бу...

Романтические гелевые свечи своими руками!

Свечи уже сами по себе являются неотъемлемым атрибутом незабываемого романтического вечера. Мерцание пламени свечи в полумраке создает потрясающую романтическую атмосферу, помогает расслабиться и забыть о проблемах. Романтические свечи своими руками станут настоящим украшением вечера или замечательным подарком к празднику. 
Гелевые свечи
Романтические свечи бывают абсолютно разными. Одной из наиболее оригинальных разновидностей свечей являются гелевые свечи, которые имеют массу преимуществ над восковыми.
Во-первых, это очень красиво, гелевые свечи могут быть абсолютно прозрачными или разноцветными, в зависимости от вашей задумки.
 Во-вторых, они горят намного дольше, чем восковые или парафиновые.
В-третьих, использование гелевых свечей не требует подсвечников или других подставок, гель просто испаряется из стеклянной емкости и не оставляет на ней разводов или потеков.



Для того чтобы приготовить гелевую свечу, вам понадобятся:
 стеклянная емкость,
декоративные элементы, которые вы поместите внутрь свечи (необходимо использовать декорации из негорючих материалов),
армированный фитиль и гель.

Для приготовления геля возьмите 5 частей бесцветного желатина и растворите его в 20 частях воды.
В полученный раствор добавьте 25 частей глицерина. Полученную смесь необходимо нагреть. Нагревайте до тех пор, пока раствор не станет однородным и прозрачным.
Возьмите еще 10 частей глицерина и нагрейте его, в нагретом глицерине растворите 2 части танина. Полученные смеси соедините. У вас выйдет мутноватый раствор, который необходимо прокипятить. Температура геля не должна превышать 120 градусов, иначе он не получится. Гель готов.   


Вложите декоративный элемент в емкость для свечи, вставьте в емкость фитиль. Чтобы придать фитилю вертикальное положение, необходимо привязать его к деревянной палочке, которую вы положите сверху на емкость так, чтобы фитиль свисал по центру.
Залейте емкость гелем.
Гель следует наливать по стенке емкости, аккуратно, чтобы не появлялись пузырьки воздуха. 

 Романтические свечи будут гореть медленно и не будут издавать неприятного запаха.


Картина дня

наверх