На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Очумелые ручки

136 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Арндт
    Поделитесь, как Вы сделали такого оленя пожалуйста.Из пластиковых бу...

Чудесное творчество из открыток. Кусочек детства!

Кто из нас не делал шкатулки из открыток в детстве. Может сейчас и не делают, но в наши годы в школе была продленная группа и там чему только нас не учили.
Шкатулки мы делали и в подарок и для себя. Они всегда были нужны в доме. Эти милые вещицы приносили в дом уют и радость. Хранили в них и катушки с нитками и пуговицы. У меня лежали ленты для бантов, скрученные в трубочку. А уж к 8 марта делались особенно красивые, старались сделать посложнее и поярче.
Мне стало интересно, а как сейчас относятся к такому рукоделию, и очень удивилась. Оказывается, и не забывается, мало, еще и делают. Немного пошерстила интернет, и к моему удивлению нашла много таких замечательных работ, таких милых сердцу вещиц. Хочу поделиться и с вами, может кто-то вспомнит и свои шкатулочки.
Шкатулка из открыток своими руками. Фото МК Рассмотрим несколько предложенных шкатулок, чтобы определиться и выбрать понравившуюся. А определившись, можно будет с легкостью пускаться в изготовление подарка для мамы из открыток.
Представляем вашему вниманию целостную схему шкатулки:
А вот так должна выглядеть выкройка крышки шкатулки:
Дно нашей шкатулочки:
Чертёж подставки с ножками будущей шкатулки:
Когда все детали вырезаны из открыток мы можем смело обшивать каждую деталь-открытку обметочным швом.
Когда все детальки обшиты, соединяем их между собой строго по указанной выше схеме. Когда элементы шкатулки, крышки и поддона с ножками готовы – смело скрепляем их потайным швом между собой.
Посмотрите еще несколько схем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх