На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Очумелые ручки

136 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Арндт
    Поделитесь, как Вы сделали такого оленя пожалуйста.Из пластиковых бу...

♥ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЕ ПОДЕЛКИ ИЗ ТЫКВЫ♥

Самый простой вид поделки

ДЕКУПАЖ из салфетки на тыкве.

Берем тыкву и распыляем на нее балончик белой краски (автокраска за полтора доллара). Сушим. А потом переводим на тыкву картинку из столовой салфетки (в технике декупаж)

Декупаж – это, когда тыква намазывается клеем ПВА и на клей кладем тонкий слой салфетки – тот на котором картинка, и поверх снова наносим клей ПВА и сушим. Это очень простая поделка для детей. Техника не вызывает трудностей даже у первоклашек. А елси вы делаете поделку для сада, то помогите вашему садовскому малышу расположить тонкую ткань бумажной салфетки без морщинок по поверхности мокрой и липкой от клея тыквы..

детские поделки из тыквы для сада

ДОМИКИ ИЗ ТЫКВЫ

детские поделки для сада и школы.

Если тыква удлиненная в высоту то можно сделать двухэтажный особнячок. С подвесными балкончиками. Украшенными цветами. Балкончики вырезаем из четвертинок яблок, или четвертинок маленьких гарбузиков-патисончиков. Украсить домик-тыкву цветами, и веточками декоративных сухих растений.

как сделать поделку из тыквы

  • А вот вообще шикарная идея для осеннего домика из тыквы с кирпично-каменной облицовкой (фото ниже). Такие серые кирпичики мы сделаем сами – из обычных квадратных ХЛЕБНЫХ СУХАРИКОВ.

    Вы можете купить сухарики в магазине уже готовые, или нарезать хлеб кубиками и подсушить в духовке. После полного затвердения мы эти сухарики покрасим в БЕЛУЮ И СЕРУЮ краску. В двух мисочках разводим краску (серую и белую) — — лучше использовать акриловую краску, но можн и гуашь. В краску нужно обязательно намешать немножко муки, чтобы она смесь получилась густая тестяная, как на блинчики.

    Быстро окунаем в сухарик в липкую краску и откладываем в сторону. Пока сухарики еще не мокрые и липкие, на гладкой доске выкладываем из них нашу ТРУБУ…. КРЫЛЬЦО и облицовку ДВЕРНОГО ПОРТАЛА. И оставляем до полного высыхания. Высохшие элементы крепим клеем-моментом к бочине тыквы (можно в тыкве вырезать проемы чтобы наша облицовка в них вошла как в пазы).

    домик из тыквы своими руками

    Мука должна скрепить части постройки – но если где-то отсоединится , то скрепляем обычным клеем-момент (или горячим клеем из пистолета). А еще отлично склеивает расплавленная карамель (на дно кастрюльки чуть-чуть наливаем воды (1 мм) кладем конфеты леденцы и растапливаем их на маленьком огне – отличный клей получается.

    Двери делаем из мелких веточек и щепочек – соединяем клеем, или накладываем их на ПЛАСТИНКУ ИЗ ПЛАСТИЛИНА.

    Вы можете придумать свою модель ДОМИКА ДЛЯ ФЕЙ, сделанного из тыквы. Проявляйте фантазию. Пусть ваша поделка из тыквы будет воплощением творческой мощи вашего мозга.

    домик из тыквы как сделать

    РОСПИСЬ МАРКЕРОМ.

    Красиво и стильно смотрится рисунок черным несмываемым маркером – он продается в том же отделе где диски CD – это маркер для подписывания дисков. Он не смывается, мгновенно сохнет и не пачкает руки.

    Такой рисунок совы создается очень прос то. И не нужно быть художником чтобы сделать эту поделку из тыквы – благодаря мелким элементам и пестрому рисунку все неровности и кривости начинающего художника не видны.

    Вы МОЖЕТЕ сначала нанести рисунок обычным тонким фломастером (как бы тренируясь, и стирая по ходу неудачные линии), а потом поручить детям уже обводить эти линии несмываемым черным маркером для подписывания СD дисков. Узоры состоя т из несложных элементов – палочек, дуг, крючков и простых завитушек, которые многократно повторяются. И поэтом такая осенняя детская поделка по силу вашему ребенку.

    роспись тыквы на осенний конкурс

    А еще можно сделать из тыквы детскую ПОДЕЛКУ В СЪЕДОБНОЙ ТЕМАТИКЕ. Это может быть вкусный кексик, политый шоколадной глазурью (ее можно сделать из муки, воды, соли, клея ПВА и коричневой краски — пропорции на глаз, чтобы густое было, потом раскатать его скалкой, наложить на тыкву и фигурно разровнять края, с эффектом подтекшего шоколада).

    А можно сделать пончики из плоских приплюснутых тыкв.

    А еще можно из нескольких тыкв создать трехъярусное мороженное.

    поделки из овощей для сада

    Влюбленные глазаВлюбленные глазаВлюбленные глазаВлюбленные глаза

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх