На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Очумелые ручки

136 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Арндт
    Поделитесь, как Вы сделали такого оленя пожалуйста.Из пластиковых бу...

Делаем красивые свечи своими руками

Делаем красивые свечи своими руками

В настоящее время в магазинах можно найти огромный ассортимент различных декоративных свечей для дома, однако свечи можно сделать и своими руками, причём, дав волю фантазии и дизайнерским решениям можно сделать на самом деле уникальную и красивую свечку для дома или в качестве подарка близким людям.

 

Вам понадобятся: обычные свечи из парафина, нити в качестве фитилей и различные элементы декора. Ими могут стать сушёные цветы, обычные блёстки, фольга и прочие мелкие предметы. Для создания ароматизированной свечи также понадобятся высококачественные эфирные масла, а для изменения цвета свечи-пищевые красители. Приступаем к изготовлению.

Необходимо натереть свечи на мелкой тёрке для лучшей плавки, а затем поместить на водяную баню, где расплавившийся парафин необходимо помешивать до получения однородной массы. Не забудьте добавить краситель, если изготавливаете цветную свечу, и 5-10 капель ароматического масла, если хотите получить ароматическую свечу.

Одновременно или заранее необходимо подготовить фитиль. Нитку будущего фитиля нужно привязать к небольшой палочке. Длина нитки зависит от высоты будущей свечи. Форму свечи смазываем маслом, а затем осыпаем блестками по краям. Палочку необходимо закрепить в вертикальном положении и залить парафин в форму. Когда свеча остынет, её можно вытащить.

Вы курите и уже устали постоянно покупать одноразовые зажигалки и спички? Можетекупить zippo silver, которая послужит Вам долгое время. Также она может стать хорошим подарком другу, парню, коллеге. Также предлагаем Вам сопутствующие аксессуары (чехлы, бензин и т.д.).

Картина дня

наверх